На главную

OБЪЯBЛEHИЯ :

  •  •  http://glavspec.ru

Музыка / Музыкальный чёс / Лара Фабиан

открытие через 20 лет
Автор : TVGeorge
Дата публикации : 2009-05-18 13:48 Посмотреть или добавить комментарии : (2)
Оценка пользователей : 10.00

ЭМОЦИИ

Раньше я думал, что управляю своими эмоциями и достаточно владею своим организмом, вплоть до некоторых глубин своего мозга, пока, вдруг, в 2006 году, меня не ткнули носом в это ЯВЛЕНИЕ...


Пока, сам, до конца, не осознал масштабов, однако спешу поделиться...

...В этой женщине сочетается многое - волшебный голос, завораживающая внешность, загадочный образ, но, не смотря на это, ни на одном уровне нет перекоса - все в меру, лишь за исключением того, что не бывает слишком много интеллигентности, одухотворенности, доброты, тепла, красоты, любви и проникновенности, и, когда ты это понимаешь, именно в твою, уставшую от суррогатов, привыкшую к серости и мраку, оплеванную в беспрестанном выживании душу... вливается ТАКОЙ ЯРКИЙ СВЕТ!!!...

Едем дальше - гражданская позиция - пожалуйста! Голосовые упражнения - извольте! Попсовые приколы - нате, их есть у меня! Она не боится экспериментов, или все ее эксперименты обречены на успех...

Она пример того, как можно быть сладкой, но не приторной, грустной, но не противной, интеллигентной, но без занудства, чувственной, ранимой, но непоколебимой в своем достоинстве, пример того, как играть и не переигрывать, как быть открытой и оставаться неуязвимой, пример того, как можно не вписываться в стандарты, быть желанной, и недостижимой, непостижимой... и после первого же знакомства стать незабываемой...

Вывод - друзья, нас обманывали все эти годы - все то, о чем я вещаю существует с 1988 года. Прошло 20 лет. Что мы кушали все это время?.. Нет, ребята, надо браться обеими руками за собственное самообразование. Иначе будем плакать над своей недалекостью вместе с Булановой еще долгие-долгие годы...

9 клипов



ФАКТЫ



Lara Fabian (урожденная - Lara Crokaert) - певица, родившаяся в Бельгии (9 января 1970, Эттербеек) в семье фламандца и сицилийки, живущая теперь в Канаде. Училась в музыкальной и танцевальной школах, после этого в Королевской Академии Брюсселя (Conservatoire Royal de Bruxelles), владеет четырьмя языками (французским, итальянским, испанским и английским). Петь начала в 14 лет, выступая со своим отцом (гитаристом) в клубах Брюсселя. Была победительницей многочисленных европейских музыкальных конкурсов. После окончания школы поселилась в Монреале (Канада) и учредила свою звукозаписывающую компанию.



1988 год - выступила в конкурсе «Евровидение» за Люксембург с песней «Croire», заняв четвертое место.

1991 переезд в Монреаль, после выхода её первого альбома «Lara Fabian» - номинирована на Феликс (European Film Awards - иногда называют «Европейским Оскаром» - ежегодная континентальная премия Европейской Академии Кино). Синглы "Le jour ou tu partiras" и "Qui pense a l'amour" разлетаются моментально.

1993 год - золотой диск (50.000 экз) и новая номинация на Феликс. Лара названа «Самой многообещающей исполнительницей года». Через несколько месяцев тираж проданных дисков превысил 300.000 экз.

1994 год - второму альбому «Carpe Diem» присвоен золотой статус. На церемонии Gala de l'ADISQ 95 Лара получает престижную премию как «Лучшая исполнительница года» и за «Лучший концерт». В тоже время, она награждается в Торонто, на церемонии Juno, которая является англоязычным аналогом.

1996 год - третий альбом «Pure», в котором большинство песен написано ей самой, превращает Лару в звезду первой величины. Walt Disney предлагает Ларе озвучить роль Эсмеральды в мультипликационном фильме «Le Bossu de Notre Dame».



1997 год становится для Лары европейским годом, потому что её альбом имеет оглушительный успех на старом континенте. «Pure» выходит в Европе.

19 июня и первый сингл с этого альбома («Tout») расходится тиражом более 1.500.000 экз.

18 сентября Лара получает свой первый европейский золотой диск (Polygram Belgique).

26 октября 1997 года Лара номинирована на Феликс в пяти номинациях и получает статуэтку за «Самый популярный альбом года».

Январь 1998 года Лара проводит в турне по Франции, которое заканчивается концертами в парижской Олимпии. Через несколько дней, Лара получает награду как «Открытие 1997 года», что достаточно странно для певицы столь знаменитой в своей стране.

25 и 26 апреля Лара возвращается на сцену Palais des Sports, которая в эти 2 вечера заполнена до отказа.

В ноябре 1999 в Европе и в Канаде выходит первый англоязычный альбом. Европейское турне из 24 концертов ещё раз подтверждает звёздный статус Лары.



30 мая 2000 года в Америке выходит альбом «Adagio» (более известный под названием «Lara Fabian»), который записывался в США, Лондоне и Монреале 2 года, явившись результатом сотрудничества лучших продюсеров США.

В июле и в августе состоялось триумфальное турне по Франции, Бельгии, Швейцарии.

5 ноября Лара получает Феликс как лучшая канадская исполнительница, поющая не на французском языке.

В июле 2001 года появляется новый сингл Лары «J'y crois encore», который предвосхищает выход ее нового альбома «Nue». Все тексты Лара пишет на французском сама.

В 2004 году Лара дает серию концертов в Москве, в Бейруте, на Таити.

В июне она выпускает свой второй англоязычный альбом «A wonderful life», первым синглом становится «No big deal», это для Франции, в остальных же странах первым синглом была «The last goodbye».



В феврале 2005 года выходит ее новый альбом «9». На его обложке Лара предстает перед нами в положении эмбриона.



В Россию Лара Фабиан впервые приехала и выступила с концертами в апреле в зале Московского Международного Дома Музыки в 2004 году со своей акустической программой «En Toute Intimite». С тех пор визиты в российскую столицу певица совершает ежегодно.



Голос Лары Фабиан обладает певческим диапазоном в 4,1 октавы и классифицируется как лирическое сопрано. При пении Лара также использует свистковый регистр.



Свистковый регистр - сверхвысокий регистр вокала, по тону выше фальцета, похожий на звук свистка. Встречается чаще всего у женщин. Занимает диапазон приблизительно от ДО шестой октавы (1 046,5 Гц) до РЕ седьмой октавы (2 349,3 Гц). Также, свистковым регистром иногда пользуется Мэрайя Кэри.